Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisVertreter2. Vertreter
Vorsitzender
Dr. Klaus MetzgerLandratLandrat05.06.2014von 05.06.2014
Mitglieder
Berta Arzbergerödpödp KreisratKreisrat01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Karlheinz FallerFDPKarlheinz Faller FDPJosef MollödpJosef Moll ödp
Berta Arzbergerödpödp KreisratKreisrat01.05.2020von 01.05.2020Johannes KreppoldödpJohannes Kreppold ödpMaria PoschödpMaria Posch ödp
Michael Bettingerödpödp KreisratKreisrat01.05.201428.08.2014von 01.05.2014 bis 28.08.2014
Marion BrüllsBündnis 90/ Die GrünenBündnis 90/ Die Grünen KreisratKreisrat01.05.2020von 01.05.2020Monika GebhardBündnis 90/Die GrünenMonika Gebhard Bündnis 90/Die GrünenDr. Wolfhard von ThienenBündnis 90/Die GrünenDr. Wolfhard von Thienen Bündnis 90/Die Grünen
Roland FuchsSPDSPD KreisratKreisrat01.05.201406.11.2019von 01.05.2014 bis 06.11.2019Klaus HabermannSPDKlaus Habermann SPDKarl-Heinz SchindlerSPDKarl-Heinz Schindler SPD
Johann GärtnerREPREP KreisratKreisrat09.10.201930.04.2020von 09.10.2019 bis 30.04.2020Robert LiebREPRobert Lieb REPKarlheinz FallerFDPKarlheinz Faller FDP
Reinhard GürtnerCSUCSU KreisratKreisrat01.05.2020von 01.05.2020Thomas WinterCSUThomas Winter CSUMichaela BöckCSUMichaela Böck CSU
Johanna HeldCSUCSU KreisratKreisrat01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Michaela BöckCSUMichaela Böck CSUSissi Veit-WiedemannCSUSissi Veit-Wiedemann CSU
Reinhard HerbCSUCSU KreisratKreisrat01.05.2020von 01.05.2020Hans SchweizerCSUHans Schweizer CSUStefan MeitingerCSUStefan Meitinger CSU
Stefan HummelSPDSPD KreisratKreisrat01.05.2020von 01.05.2020Hans-Dieter KandlerSPDHans-Dieter Kandler SPDBrigitte NeumaierSPDBrigitte Neumaier SPD
Hans-Dieter KandlerSPDSPD KreisratKreisrat06.11.201930.04.2020von 06.11.2019 bis 30.04.2020Klaus HabermannSPDKlaus Habermann SPDKarl-Heinz SchindlerSPDKarl-Heinz Schindler SPD
Manfred LosingerCSUCSU KreisratKreisrat01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Thomas KleistCSUThomas Kleist CSURichard ScharoldCSURichard Scharold CSU
Manfred LosingerCSUCSU KreisratKreisrat01.05.2020von 01.05.2020Gregor PfundmeirCSUGregor Pfundmeir CSUSissi Veit-WiedemannCSUSissi Veit-Wiedemann CSU
Florian Alexander MayerCSUCSU KreisratKreisrat01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Karl-Heinz BrunnerCSUKarl-Heinz Brunner CSUReinhard GürtnerCSUReinhard Gürtner CSU
Florian Alexander MayerCSUCSU KreisratKreisrat01.05.2020von 01.05.2020Georg ReschCSUGeorg Resch CSUJosef DußmannCSUJosef Dußmann CSU
Katrin Müllegger-SteigerBündnis 90/ Die GrünenBündnis 90/ Die Grünen KreisratKreisrat01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Marion BrüllsBündnis 90/ Die GrünenMarion Brülls Bündnis 90/ Die GrünenClaudia Eser-SchuberthBündnis 90/ Die GrünenClaudia Eser-Schuberth Bündnis 90/ Die Grünen
Katrin Müllegger-SteigerBündnis 90/ Die GrünenBündnis 90/ Die Grünen KreisratKreisrat01.05.2020von 01.05.2020Stefan LindauerBündnis 90/ Die GrünenStefan Lindauer Bündnis 90/ Die GrünenDr. Wolfhard von ThienenBündnis 90/Die GrünenDr. Wolfhard von Thienen Bündnis 90/Die Grünen
Erich NaglFWFW KreisratKreisrat01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Johannes HatzoldFWJohannes Hatzold FWDr. Renate MagoleyFWDr. Renate Magoley FW
Erich NaglFWFW KreisratKreisrat01.05.2020von 01.05.2020Johannes HatzoldFWJohannes Hatzold FWRudi FuchsFWRudi Fuchs FW
Hans RißUnabhängigeUnabhängige KreisratKreisrat01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Anne GlasUnabhängigeAnne Glas UnabhängigeMartin EchterUnabhängigeMartin Echter Unabhängige
Josef SchweglerCSUCSU KreisratKreisrat01.05.201409.10.2019von 01.05.2014 bis 09.10.2019Rupert ReitbergerCSURupert Reitberger CSU
Johann SetteleCSUCSU KreisratKreisrat01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Reinhard HerbCSUReinhard Herb CSULeonhard KandlerCSULeonhard Kandler CSU
Josef SetteleAfDAfD KreisratKreisrat01.05.2020von 01.05.2020Willibald MairAfDWillibald Mair AfDDr. Simon KuchlbauerAfDDr. Simon Kuchlbauer AfD
Mathias StößleinUnabhängigeUnabhängige KreisratKreisrat01.05.2020von 01.05.2020Franz SchindeleUnabhängigeFranz Schindele UnabhängigeMartin EchterUnabhängigeMartin Echter Unabhängige
Peter TomaschkoCSUCSU KreisratKreisrat01.05.2020von 01.05.2020Richard ScharoldCSURichard Scharold CSUMarkus WaschkaCSUMarkus Waschka CSU
Manfred WolfSPDSPD KreisratKreisrat01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Ronald KrausSPDRonald Kraus SPDSilvia RinderhagenSPDSilvia Rinderhagen SPD
Tomas ZinneckerCSUCSU KreisratKreisrat01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Josef SchreierCSUJosef Schreier CSUStephanie Kopold-KeisCSUStephanie Kopold-Keis CSU