Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Dr. Klaus MetzgerLandratLandrat01.05.2014von 01.05.2014
Mitglieder CSU
Helmut BeckCSUCSU KreisratKreisrat01.05.2014von 01.05.2014
Michaela BöckCSUCSU KreisratKreisrat01.05.2002von 01.05.2002
Karl-Heinz BrunnerCSUCSU KreisratKreisrat01.05.200230.04.2020von 01.05.2002 bis 30.04.2020
Leonhard BüchlerCSUCSU KreisratKreisrat01.05.2002von 01.05.2002
Josef DußmannCSUCSU KreisratKreisrat01.05.2020von 01.05.2020
Erwin GerstlacherCSUCSU KreisratKreisrat01.05.2014von 01.05.2014
Reinhard GürtnerCSUCSU KreisratKreisrat01.05.2014von 01.05.2014
Johanna HeldCSUCSU KreisratKreisrat01.05.200230.04.2020von 01.05.2002 bis 30.04.2020
Reinhard HerbCSUCSU KreisratKreisrat04.06.2008von 04.06.2008
Gertrud HitzlerCSUCSU KreisratKreisrat01.05.2020von 01.05.2020
Leonhard KandlerCSUCSU KreisratKreisrat01.05.200230.04.2020von 01.05.2002 bis 30.04.2020
Erich KernerCSUCSU KreisratKreisrat01.05.2020von 01.05.2020
Thomas KleistCSUCSU KreisratKreisrat01.05.2008von 01.05.2008
Stephanie Kopold-KeisCSUCSU KreisratKreisrat01.05.2014von 01.05.2014
Manfred LosingerCSUCSU KreisratKreisrat01.05.2002von 01.05.2002
Florian Alexander MayerCSUCSU KreisratKreisrat01.05.2008von 01.05.2008
Stefan MeitingerCSUCSU KreisratKreisrat01.05.2020von 01.05.2020
Gregor PfundmeirCSUCSU KreisratKreisrat01.05.2014von 01.05.2014
Rupert ReitbergerCSUCSU KreisratKreisrat01.05.200230.04.2020von 01.05.2002 bis 30.04.2020
Georg ReschCSUCSU KreisratKreisrat01.05.2020von 01.05.2020
Richard ScharoldCSUCSU KreisratKreisrat01.05.2002von 01.05.2002
Josef SchreierCSUCSU KreisratKreisrat01.05.2008von 01.05.2008
Josef SchweglerCSUCSU KreisratKreisrat01.05.200230.04.2020von 01.05.2002 bis 30.04.2020
Hans SchweizerCSUCSU KreisratKreisrat01.05.2008von 01.05.2008
Johann SetteleCSUCSU KreisratKreisrat01.05.200230.04.2020von 01.05.2002 bis 30.04.2020
Matthias StegmeirCSUCSU KreisratKreisrat01.05.200230.04.2020von 01.05.2002 bis 30.04.2020
Peter TomaschkoCSUCSU KreisratKreisrat01.05.2002von 01.05.2002
Martin TrübenbacherCSUCSU KreisratKreisrat01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Sissi Veit-WiedemannCSUCSU KreisratKreisrat01.05.2002von 01.05.2002
Markus WaschkaCSUCSU KreisratKreisrat01.05.2020von 01.05.2020
Markus WinklhoferCSUCSU KreisratKreisrat01.05.2020von 01.05.2020
Thomas WinterCSUCSU KreisratKreisrat01.05.2014von 01.05.2014
Tomas ZinneckerCSUCSU KreisratKreisrat01.05.2008von 01.05.2008
Mitglieder Bündnis 90/Die Grünen
Marion BrüllsBündnis 90/ Die GrünenBündnis 90/ Die Grünen KreisratKreisrat01.05.2008von 01.05.2008
Claudia Eser-SchuberthBündnis 90/ Die GrünenBündnis 90/ Die Grünen KreisratKreisrat01.05.200814.02.2022von 01.05.2008 bis 14.02.2022
Magdalena FederlinBündnis 90/ Die GrünenBündnis 90/ Die Grünen KreisratKreisrat01.05.2014von 01.05.2014
Monika GebhardBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen KreisratKreisrat13.02.2022von 13.02.2022
Stefan LindauerBündnis 90/ Die GrünenBündnis 90/ Die Grünen KreisratKreisrat01.05.2020von 01.05.2020
Katrin Müllegger-SteigerBündnis 90/ Die GrünenBündnis 90/ Die Grünen KreisratKreisrat01.05.2002von 01.05.2002
Wolfgang PfeifferBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen KreisratKreisrat01.05.2020von 01.05.2020
Alfred SeitzBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen KreisratKreisrat01.05.2020von 01.05.2020
Petra von ThienenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen KreisratKreisrat01.05.2020von 01.05.2020
Dr. Wolfhard von ThienenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen KreisratKreisrat01.05.2020von 01.05.2020
Klaus BeckerBündnis 90/ Die GrünenBündnis 90/ Die Grünen KreisratKreisrat01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Mitglieder Freie Wähler
Johannes AnknerFWFW KreisratKreisrat01.05.2020von 01.05.2020
Peter ErhardFWFW KreisratKreisrat01.05.2014von 01.05.2014
Rudi FuchsFWFW KreisratKreisrat01.05.2008von 01.05.2008
Johannes HatzoldFWFW KreisratKreisrat16.09.2015von 16.09.2015
Helmut LenzFWFW KreisratKreisrat01.05.2008von 01.05.2008
Erich NaglFWFW KreisratKreisrat01.05.2014von 01.05.2014
Marc SturmFWFW KreisratKreisrat01.05.2014von 01.05.2014
Jakob EicheleFWFW KreisratKreisrat01.05.201416.09.2015von 01.05.2014 bis 16.09.2015
Dr. Renate MagoleyFWFW KreisratKreisrat01.05.200230.04.2020von 01.05.2002 bis 30.04.2020
Mitglieder SPD
Peter FeileSPDSPD KreisratKreisrat01.05.200230.04.2020von 01.05.2002 bis 30.04.2020
Roland FuchsSPDSPD KreisratKreisrat01.05.200206.11.2019von 01.05.2002 bis 06.11.2019
Ronald KrausSPDSPD KreisratKreisrat01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Brigitte NeumaierSPDSPD KreisratKreisrat01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Karl-Heinz SchindlerSPDSPD KreisratKreisrat01.05.200230.04.2020von 01.05.2002 bis 30.04.2020
Ursula SchindlerSPDSPD KreisratKreisrat06.11.201930.04.2020von 06.11.2019 bis 30.04.2020
Irmgard Singer-ProchazkaSPDSPD KreisratKreisrat01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Walburga WalkmannSPDSPD KreisratKreisrat01.05.200230.04.2020von 01.05.2002 bis 30.04.2020
Manfred WolfSPDSPD KreisratKreisrat01.05.200230.04.2020von 01.05.2002 bis 30.04.2020
Roland EichmannSPDSPD KreisratKreisrat01.05.2020von 01.05.2020
Klaus HabermannSPDSPD KreisratKreisrat01.05.2002von 01.05.2002
Stefan HummelSPDSPD KreisratKreisrat01.05.2020von 01.05.2020
Hans-Dieter KandlerSPDSPD KreisratKreisrat01.05.2002von 01.05.2002
Brigitte NeumaierSPDSPD KreisratKreisrat28.10.2021von 28.10.2021
Silvia RinderhagenSPDSPD KreisratKreisrat01.05.2014von 01.05.2014
Andreas SantaSPDSPD KreisratKreisrat01.05.202008.11.2021von 01.05.2020 bis 08.11.2021
Ulrike Sasse-FeileSPDSPD KreisratKreisrat01.05.2020von 01.05.2020
Mitglieder AfD
Dr. Simon KuchlbauerAfDAfD KreisratKreisrat01.05.2020von 01.05.2020
Willibald MairAfDAfD KreisratKreisrat01.05.2020von 01.05.2020
Josef SetteleAfDAfD KreisratKreisrat01.05.2020von 01.05.2020
Paul TraxlAfDAfD KreisratKreisrat01.05.2020von 01.05.2020
Mitglieder Unabhängige
Sepp BichlerUnabhängigeUnabhängige KreisratKreisrat01.05.200224.07.2019von 01.05.2002 bis 24.07.2019
Anne GlasUnabhängigeUnabhängige KreisratKreisrat24.07.201930.04.2020von 24.07.2019 bis 30.04.2020
Xaver HörmannUnabhängigeUnabhängige KreisratKreisrat01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Hans RißUnabhängigeUnabhängige KreisratKreisrat01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Eva ZieglerUnabhängigeUnabhängige KreisratKreisrat01.05.200230.04.2020von 01.05.2002 bis 30.04.2020
Martin EchterUnabhängigeUnabhängige KreisratKreisrat01.05.2014von 01.05.2014
Franz SchindeleUnabhängigeUnabhängige KreisratKreisrat01.05.2002von 01.05.2002
Mathias StößleinUnabhängigeUnabhängige KreisratKreisrat01.05.2020von 01.05.2020
Mitglieder ödp
Berta Arzbergerödpödp KreisratKreisrat01.05.2014von 01.05.2014
Michael Bettingerödpödp KreisratKreisrat01.05.200228.08.2014von 01.05.2002 bis 28.08.2014
Johannes Kreppoldödpödp KreisratKreisrat01.05.2020von 01.05.2020
Josef Mollödpödp KreisratKreisrat24.09.201430.04.2020von 24.09.2014 bis 30.04.2020
Maria Poschödpödp KreisratKreisrat01.05.2020von 01.05.2020
Mitglieder REP
Johann GärtnerREPREP KreisratKreisrat01.05.200230.04.2020von 01.05.2002 bis 30.04.2020
Robert LiebREPREP KreisratKreisrat17.12.200830.04.2020von 17.12.2008 bis 30.04.2020
Mitglied FDP
Karlheinz FallerFDPFDP KreisratKreisrat11.02.2015von 11.02.2015
Patrick KügleFDPFDP KreisratKreisrat01.05.201411.02.2015von 01.05.2014 bis 11.02.2015
Mitglied dieBasis
Heike ThemelDie BasisDie Basis KreisratKreisrat01.05.2020von 01.05.2020